Информационное агентство "V1.ru", от 07.06.2008г., статья "Волгоградское «Равенство. Гарантия. Стабильность» может стать банкротом "
Волгоградское «Равенство. Гарантия. Стабильность» может стать банкротом
Из-за невозможности расплатиться с вкладчиками, руководство потребительского кооператива «Равенство. Гарантия. Стабильность» обратилось в суд с просьбой признать себя банкротом. Суд ввел процедуру наблюдения и назначил на 9 июня заседание по утверждению временного управляющего.
Однако, как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, заседание может и не состояться. Один из кредиторов заявил суду, что не был своевременно уведомлен о намерении кооператива стать банкротом.
Напомним, что в апреле этого года «Равенство. Гарантия. Стабильность» прекратил производить выплаты вкладчикам. Заявления от них стали поводом Следственному Управлению ГУВД по Волгоградской области для возбуждения уголовного дела.
Юлия Амочаева
Опубликовано: 07.06.2008 10:47 Обновлено: 07.06.2008 10:47