ИА «ВолгаПромЭксперт» от 08.12.2009г., статья "Рассмотрение итогов процедуры наблюдения на ВОАО «Химпром» перенесено на 11 января 2010 года"

Рассмотрение итогов процедуры наблюдения на ВОАО «Химпром» перенесено на 11 января 2010 года

Арбитражный суд Волгоградской области на своем заседании в пятницу, 4 декабря продолжил рассмотрение итогов процедуры наблюдения на ОАО «Химпром» (Волгоград). Об этом корреспонденту volpromex.ru рассказали в пресс-службе АО.

Ознакомившись с предоставленными материалами, суд удовлетворил ходатайство Министерства промышленности и торговли РФ с просьбой отложить рассмотрение дела в связи с возможностью осуществления мер государственной финансовой поддержки направленных на погашение задолженности «Химпрома» перед кредиторами.

«Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России совместно с Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минфином России в настоящее время рассматривают меры государственной финансовой поддержки ВОАО «Химпром» с целью предотвращения банкротства предприятия и погашения задолженности перед поставщиками электроэнергии и другими кредиторами. Госкорпорация «Ростехнологии» разработала и приступила к внедрению комплекса мероприятий по сокращению производственных издержек на ВОАО «Химпром» с целью вывода предприятия на безубыточный уровень работы», – говорится в ходатайстве. Слушание дела продолжится 11 января 2010 года.

Справка «ВолгаПромЭксперт»

Волгоградское ОАО «Химпром», основанное в 1931 году, является одним их крупнейших предприятий отечественного химического комплекса и производит свыше 100 наименований химической продукции промышленного и бытового назначения. ВОАО «Химпром» - единственный в России производитель хлорной извести, хлората натрия, треххлористого фосфора, сернистого ангидрида, трибутилфосфата, трикрезилфосфата, фосфатного пластификатора, хлористого бензила и бензилового спирта. Госкорпорации «Ростехнологии» принадлежит 51% акций предприятия.

Опубликовано: 08.12.2009 09:46 Обновлено: 08.12.2009 09:46