Информационное агентство "V1.ru" от 05.04.2011 г., статья "С автобусного завода взыскивают пени за нарушение сроков поставки"

5.04.2011 16:52 С автобусного завода взыскивают пени за нарушение сроков поставки

В арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление управления муниципальным имуществом администрации города-спутника Волгограда Волжского к ООО «Волжское автобусное производство «Волжанин» о взыскании 11 148,21 рубля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, в обосновании иска указано, что между управлением муниципального имущества администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области и ООО «ВАП «Волжанин» заключен муниципальный контракт на поставку автобусов в количестве трех единиц. Согласно контракту, закупка техники осуществляется на условиях совместного финансирования за счет средств местного бюджета в размере не менее 30% от стоимости техники и за счет областного бюджета в размере не более 70%.

Администрацией городского округа – город Волжский Волгоградской области обязательства в части оплаты 30% выполнены надлежащим образом, однако автобусы поставлены с нарушением установленного срока, что и послужило основанием для обращения истца с иском о взыскании с ООО «ВАП «Волжанин» пени за нарушение сроков исполнения обязательств по муниципальному контракту. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 26 апреля 2011 года.



 
Ангелина Орешкина, специально для V1.ru

Опубликовано: 06.04.2011 00:00 Обновлено: 06.04.2011 00:00