Информационное агентство "Высота 102" от 07.07.2011г., статья "Мэрия Волгограда через суд требует вернуть имущество Центрального рынка"
| Экономика |
07.07.2011 15:53 |
|---|
Суд исключил «Волгофарм» из «списка монополистов»
Арбитражный суд Волгоградской области исключил из реестра хозяйствующих субъектов с долей товара более 35% ВГУП «Волгофарм». Согласно информации на сайте ведомства, решением суда первой инстанции из реестра, утвержденного приказом Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области от 22 декабря 2010 года, исключен пункт, касающийся данной компании, сообщает корреспондент ИА «Высота 102». Отметим, УФАС по Волгоградской области в ходе судебного разбирательства требования «Волгофарма» не признало.
Суд установил, что оспариваемый документ нарушает права заявителя. На «Волгофарм» приказом УФАС возлагаются дополнительные обязанности, не предусмотренные действующим законодательством. К примеру, компания должна будет запрашивать согласие антимонопольного органа на определенные виды сделок. Также для УФАС или суда намного упрощается процедура доказывания, что организация злоупотребляет доминирующим положением.
Арбитражный суд решил, что ответчик привел не достаточно доказательств того, что "Волгофарм" является доминантом. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Опубликовано: 11.07.2011 00:00 Обновлено: 11.07.2011 00:00