Информационный портал "Областные вести", статья "Панорама «Сталинградская битва» судится с коммунальщиками, затопившими хранилище музея"
"Областные вести"
18.01.2013
10 апреля прошлого года на пересечении улиц Советской и Наумова произошел прорыв трубопровода. Вырвавшаяся на свободу вода затопила помещения фондохранилища Музея-панорамы «Сталинградская битва».
Специальная комиссия установила, что стихия повредила отделку комнат и нарушила гидроизоляцию эвакуационного выхода. Музей за свой счет произвел ремонтные работы на сумму в 229 тыс. 500 рублей. Полагая, что ответственность за возмещение ущерба лежит на МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», в чьем ведении находился водопровод, учреждение обратилось в арбитражный суд с требованием взыскать с предприятия деньги, рассказали OBLVESTI.RU в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области.
Опубликовано: 22.01.2013 00:00 Обновлено: 22.01.2013 00:00