Современный сайт Волжского "Ахтуба34.ру" статья "В Волжском с директора фирмы-банкрота суд взыскал 35 млн. рублей неуплаченных налогов"

Современный сайт Волжского "Ахтуба34.ру"

http://ahtuba34.ru/news/economy/news_of_economy/v_volzhskom_s_direktora_firmy_bankrota_sud_vzyskal_35_mln_rubley_neuplachennykh_nalogov/

27.11.2014

Как сообщили корреспонденту ahtuba34.ru пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, приговором Волжского городского суда директор ООО «Стартех» Владимир Иванов был признан виновным в уклонении от уплаты налогов.

Суд установил, что в период с 2009 по 2010 годы бизнесмен давал указания бухгалтеру составлять фиктивные документы, с помощью которых пользовался налоговыми вычетами по НДС и уменьшал подлежащий уплате в бюджет налог, а также неправомерно увеличивал затраты по исчислению налога на прибыль организации.

В результате действий Владимира Иванова фирма не уплатила в бюджет России НДС в общей сумме свыше 35 миллионов рублей.

Решением арбитражного суда Волгоградской области ООО «Стартех» было признано банкротом. Конкурсное производство в отношении должника уже завершено.

В этой связи прокурор Волжского обратился в суд с иском к Владимиру Иванову о возмещении ущерба государственной казне.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, решил, что обязанность по возмещению ущерба бюджету следует возложить на ответчика.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено для исполнения в службу судебных приставов.

Опубликовано: 27.11.2014 23:00 Обновлено: 27.11.2014 23:00