Информационный сайт города Волжский «Волжский.ру» статья «Волжского бизнесмена оштрафовали за незаконную торговлю «Адидасом»
Информационный сайт города Волжский «Волжский.ру»
http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=26513
13.10.2015 (17:25)
Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрел заявление УМВД города Волжского о привлечении к административной ответственности одного из предпринимателей Волжского.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградского арбитражного суда, в начале марта этого года полицейская инспекция наведалась в магазин «Семья», расположенный по улице Химиков, 1. В торговом зале был выявлен факт продажи спортивной одежды с торговой маркой «Adidas». В ходе проверки выяснилось, что у предпринимателя, осуществлявшего торговлю не было договора с правообладателем на использование известного товарного знака.
При рассмотрении дела суд принял во внимание личность предпринимателя, который ранее не был замечен в нарушении закона, и назначил ему минимальное наказание. Сумма штрафа составила 10 тысяч рублей с конфискацией «левого» товара.
Опубликовано: 13.10.2015 23:00 Обновлено: 13.10.2015 23:00