Информационное агентство «V1.ru» статья «Под базу отдыха незаконно отдали землю природного парка «Донской»

ИА «V1.ru»

http://v1.ru/text/newsline/153249177128960.html?full=3

08.04.2016 (11:50)

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление заместителя прокурора Волгоградской области о признании недействительной сделки по сдаче в аренду земельного участка и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, из иска следует, что 28 января 2015 года администрация Иловлинского муниципального района на основании договора аренды передала ООО «Санаторий Эльтон-2» земельный участок площадью 20 839 квадратных метров для эксплуатации базы отдыха на срок до 27 января 2018 года.

Заместитель прокурора Волгоградской области отметил, что переданный в аренду земельный участок относится к землям особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный парк "Донской"». В соответствии с Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях», особо охраняемые природные территории регионального значения являются собственностью субъектов и находятся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Администрация Иловлинского района распорядилась земельным участком в нарушение законодательства, не имея полномочий, и заключила с ООО «Санаторий Эльтон-2» оспариваемый договор.

Заместитель прокурора просит суд признать недействительным договор аренды от 28 января 2015 года и истребовать из чужого незаконного владения ООО «Санаторий Эльтон-2» указанный земельный участок.

Судебное разбирательство назначено на 19 апреля 2016 года.

Опубликовано: 10.04.2016 23:00 Обновлено: 10.04.2016 23:00