Информационное агентство «V1.ru» статья «Госстройнадзор Волгоградской области требует запретить «Строй Сити» брать деньги дольщиков»

ИА «V1.ru»

http://v1.ru/text/newsline/233853918883840.html?full=3

16.11.2016 (21:39)

Инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области обратилась в арбитражный суд с требованием запретить ООО «Строй Сити» привлекать деньги дольщиков на строительство многоэтажных жилых домов на улице Фадеева в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании заявления указано, что ООО «Строй Сити», являясь застройщиком, осуществляет деятельность, связанную с привлечением денег дольщиков строительства многоэтажных жилых домов №1, 2, 3 и 4 по улице Фадеева в 603-м микрорайоне Красноармейского района Волгограда.

Согласно последней представленной отчетности застройщика за второй квартал этого года, первоначальный срок передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства, предусмотренный договорами, по этим домам определен в течение 90 дней после ввода дома в эксплуатацию, то есть до 31 марта этого года. При этом застройщик вовремя этого не сделал, что свидетельствует о нарушении прав дольщиков, чьи деньги были привлечены обществом для строительства многоквартирного жилого дома.

Поэтому инспекция госстройнадзора Волгоградской области обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением, в котором просит приостановить деятельность ООО «Строй Сити», связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства, на срок три месяца. Отмечено, что эти требования заявляются инспекцией непосредственно в целях предотвращения нарушений прав потенциальных участников долевого строительства. Предварительное судебное заседание назначено на 30 ноября.

Опубликовано: 16.11.2016 23:00 Обновлено: 16.11.2016 23:00