Информационное агентство «Блокнот Волжский» статья «Нерасторопная фирма лишила возможности массовых праздников жителей Средней Ахтубы»

ИА «Блокнот Волжский»

http://bloknot-volzhsky.ru/news/nerastoropnaya-firma-lishila-vozmozhnosti-massovykh-886619

25.09.2017 (20:34)

Администрация Средней Ахтубы через суд пытается решить спор со строительной фирмой.

Контракт с ООО «Альферац» чиновники заключили еще летом. Согласно договоренности, фирма должна была капитально отремонтировать в сердце райцентра сценическую площадку. Здесь планировали проводить массовые мероприятия и праздники. Однако строители оказались весьма нерасторопными. Все работы на центральной площади они должны были выполнить до конца июля. Однако при проверке выяснилось, что на объекте и конь не валялся, они осилили лишь 10 процентов от намеченных преобразований.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, администрация райцентра требует разорвать контракт, и взыскать с фирмы штраф и пенни. Решение спора намечено на 9 октября, если факты подтвердятся, то бизнесмен выплатит чиновникам штраф и пени, а это порядка ста тысяч рублей.

Напомним, раскошелиться придется и чиновникам мэрии Волжского. Они задолжали подрядчику за ремонт дороги более 8 миллионов рублей. Произошел казус по вине областных чиновников, которые не перечислили свою часть, однако суд обязал рассчитаться по спору именно городскую казну.

Опубликовано: 25.09.2017 23:00 Обновлено: 25.09.2017 23:00