Пресс-релизы
пресс-релиз
Пресс-релиз
арбитражного суда Волгоградской области
ссылка на источник информации обязательна
Тема: лесозавод-нарушитель
Решением арбитражного суда от 24 июня 2005г. удовлетворено заявление Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России по Волгоградской области (далее - УГПН ГУ МЧС РФ) о привлечении к административной ответственности ЗАО "Красноармейский лесозавод". Решением суда ответчик оштрафован на 40 тыс. рублей.
На основании распоряжения начальника ОГПН Красноармейского района ГУ МЧС России № 207 от 23 мая 2005 г. проведена проверка ЗАО "Красноармейский лесозавод". По результатам которой установлено, что ответчик эксплуатирует пожароопасный объект без соответствующей лицензии (разрешения).
В судебном заседании было установлено, что деревообрабатывающее производство, каковым является предприятие ответчика, однозначно относится к лицензированным видам деятельности. На этот счет есть соответствующие приказы Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В то же время суд учел, что лесозавод ранее не привлекался к административной ответственности, поэтому ограничился применением минимальной санкции, установленной для юридических лиц, без конфискации орудий производства.
Решением суда с ответчика взыскан штраф в размере 400 минимальных размеров труда, что составляет 40 тыс. рублей. Решение не обжаловалось и не вступило в законную силу.
Пресс-служба
арбитражного суда
Волгоградской области
Опубликовано: 15.07.2005 14:42 Обновлено: 15.07.2005 14:42