Пресс-релиз по делу о сносе самовольно возведенного объекта

Пресс-релиз

арбитражного суда Волгоградской области

 

ссылка на источник информации обязательна

 

 

 

Решением арбитражного суда Волгоградской области от 09 июля 2007 года отказано в удовлетворении иска Администрации города Волгограда к ИП Гурбанову Ш.К. об обязании индивидуального предпринимателя произвести снос самовольно возведенного объекта капитального строительства по адресу: ул. Космонавтов, 43А в Дзержинском районе – двухэтажной кирпичной пристройки к кафе-бару «Шанель», а также металлического гаража.

Исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства, суд пришел к выводу о недоказанности истцом фактов, свидетельствующих об угрозе безопасности жизни и здоровью граждан в случае сохранения и эксплуатации самовольно возведенного объекта недвижимости.

Таким образом, суд считает, что истцом не представлены иные правовые основания, в соответствии с которым индивидуальный предприниматель Гурбанов Ш.К. обязан произвести снос возведенного строения. 

 

 

Пресс-служба

арбитражного суда

Волгоградской области

 

Опубликовано: 26.08.2007 13:05 Обновлено: 26.08.2007 13:05