Пресс-релиз об обязании ООО «Инженерный центр «Горстройпроект» произвести компенсационную посадку деревьев в парке «Комсомольский»

Пресс-релиз

Арбитражного суда Волгоградской области

Ссылка на источник информации обязательна

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области об обязании ООО «Инженерный центр «Горстройпроект» произвести компенсационную посадку деревьев в количестве 120 шт. в парке «Комсомольский».

Как сообщалось ранее, в сентябре 2011 г. ООО «Инженерный центр Горстройпроект» обратилось в администрацию Тракторозаводского района с заявлением о выдаче разрешения на вырубку деревьев под застройку. По рассмотрению заявления комиссия Тракторозаводского района обследовала земельный участок и пришла к выводу о возможности вырубки деревьев. Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда согласовал вырубку зеленых насаждений, в связи с чем, 11.10.2011 было выдано постановление «О вырубке зеленых насаждений».

В соответствии с указанным постановлением ООО «Инженерный центр Горстройпроект» разрешено вырубить деревья для производства работ по инженерно-геологическим изысканиям. Пунктом 2 постановления от 11.10.2011 ООО «Инженерный центр Горстройпроект» обязано осенью 2012 г. произвести компенсационную посадку деревьев в количестве 120 шт. в парке «Комсомольский» взамен вырубленных.

Ссылаясь на то, что ответчиком компенсационная посадка зеленных насаждений не произведена и акт компенсационного озеленения сторонами не подписан, районная администрация обратилась в арбитражный суд с иском.

Суд установил, что ООО «Инженерный центр «Горстройпроект» обязано произвести компенсационное озеленение, в связи с уничтожением зеленых насаждений, обеспечить сохранность зеленых насаждений.

Решение вступило в законную силу.

Пресс-служба

Арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 27.11.2014 23:00 Обновлено: 27.11.2014 23:00