Пресс-релиз о взыскании компенсации за незаконное использование авторских прав

Пресс-релиз

Арбитражного суда Волгоградской области

Ссылка на источник информации обязательна

Решением Арбитражного суда Волгоградской области удовлетворены требования Корпорации «Майкрософт» о взыскании с ИП Лободенко И.А. 53 024, 60 руб.

Как ранее сообщалось, 15.05.2012 в ходе проведения мероприятий в сфере защиты авторских и смежных прав истцом выявлен факт незаконного использования программного обеспечения ответчиком. Согласно акту исследования системного блока, изъятого у ответчика установлено, что ответчик использовал программное обеспечение, правообладателем которого является истец. Соответствующий договор с правообладателем о передаче права на использование указанного программного обеспечения у ответчика отсутствовал.

Корпорация «Майкрософт» обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к ИП Лободенко И.А., в котором просила взыскать компенсацию за неправомерное использование объекта авторского права в размере 53 024 руб. 60 коп.

Суд установил, что истцом представлены доказательства, подтверждающие заявленные требования. Иск судом удовлетворен..

Решение вступило в законную силу.

Пресс-служба

Арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 24.02.2015 23:00 Обновлено: 24.02.2015 23:00