Пресс-релиз об обязании ООО «Каспий» безвозмездно устранить недостатки работы, выполненных в период гарантийного срока

Пресс-релиз

Арбитражного суда Волгоградской области

Ссылка на источник информации обязательна

Арбитражный суд Волгоградской области обязал ООО «Каспий» безвозмездно устранить недостатки работы, выполненной по муниципальному контракту на организацию работ по строительству двухэтажного 8-квартирного жилого дома в п. Водстрой с. Райгород Светлоярского района Волгоградской области на объекте - дом № 43 пос. Водстрой. с. Райгород Светлоярский район.

25 сентября 2012 года между администрацией Райгородского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области (заказчик) и ООО «Каспий» (исполнитель) заключен муниципальный контракт. Предметом контракта являлась организация работ по строительству двухэтажного 8-квартирного жилого дома в п. Водстрой с. Райгород Светлоярского района Волгоградской области в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области с учётом необходимости развития малоэтажного строительства в 2012году».

В феврале 2016 года распоряжением администрации Райгородского сельского поселения на основании жалоб жителей дома была создана комиссия для проверки недостатков в указанном многоквартирном доме № 43 пос. Водстрой.

Согласно акту от 26 февраля 2016 года, комиссией были выявлены недостатки: над одной из квартир обнаружена протечка кровли, на балконном блоке отсутствовали комплектующие. Кроме того по западной и северной сторонам здания просела отмостка, напор воды не соответствовал нормативам.

При повторном обследовании в июле 2016 года установлено, что ранее выявленные нарушения не исправлены.

Администрация Райгородского сельского поселения Светлоярского муниципального района обратилась в арбитражный суд с требованиями обязать ООО «Каспий» устранить недостатки работы.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что требования истца являются правомерными и подлежащими удовлетворению.

Суд обязал ООО «Каспий» провести восстановительные работы по ремонту кровли и работы по выравниванию уклона и восстановлению отмостки по задней и северной сторонам дома № 43 пос. Водстрой. с. Райгород Светлоярского района в течение 30 (тридцати) дней со дня вступления решения в законную силу.

Решение вступило в законную силу.

Пресс-служба

Арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 15.12.2016 23:00 Обновлено: 15.12.2016 23:00