Пресс-релиз о прекращении производства по делу о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя об ограничении расходных операций в отношении МУП Городищенского городского поселения «Городское хозяйство»
Пресс-релиз
Арбитражного суда Волгоградской области
Ссылка на источник информации обязательна
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу МУП Городищенского городского поселения «Городское хозяйство» на определение Арбитражного суда Волгоградской области о прекращении производства по делу о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП Тимура Абдуллаева об ограничении расходных операций со стороны предприятия.
Как видно из материалов дела, заявитель просил признать недействительным постановление судебного пристава- исполнителя от 20 сентября 2017 об ограничении расходных операций по кассе с целью обращении взыскания на наличные денежные средства в отношении МУП Городищенского городского поселения «Городское хозяйство» в рамках сводного исполнительного производства.
Судом установлено, что в его состав входило исполнительное производство, возбужденное Федеральной службы по труду и занятости на основании акта по делу об административном правонарушении в отношении МУП Городищенского городского поселения «Городское хозяйство». Из его содержания видно, что предприятию вменялось в вину совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.
Кроме того, в рамках сводного исполнительного производства исполнялось постановление Государственной инспекции труда в Волгоградской области о привлечении МУПа к административной ответственности за нарушение трудового законодательства (ст. 5.27.1 КоАП РФ).
Как подчеркнул суд, проверка законности привлечения к административной ответственности в сфере труда относится к компетенции суда общей юрисдикции. И спор, таким образом, неподведомствен арбитражному суду. Несоблюдение правил подведомственности означает нарушение права на рассмотрение дела законным составом суда.
В связи с этими обстоятельствами дело прекращено на основании п. 1 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Пресс-служба
Арбитражного суда
Волгоградской области
Опубликовано: 20.02.2018 23:00 Обновлено: 20.02.2018 23:00