Информационное сообщение по делу о расторжении договоров

Информационное сообщение

арбитражного суда Волгоградской области

 

    ссылка на источник информации обязательна

 

10.11.2008 г. в арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление Администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области к ООО «Брыкалин Ю.М.» о расторжении договоров и взыскании 302 233 руб. 64 коп. 

В обоснование указано, что в 1995 г. и 1998 г. между Новоаннинским Комитетом по управлению Госимуществом и Главой крестьянского фермерского хозяйства в лице Брыкалина Ю.М.(перерегистрировано в ООО «Брыкалин Ю.М.») заключены договоры аренды земель сельскохозяйственного назначения площадью 50 га и 103,4 га.

Согласно условиям договоров аренды ответчик обязан в ходе своей деятельности использовать арендуемый участок в соответствии с целевым назначением.

В результате проверки Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Волгоградской области вышеуказанных земель установлено, что пашня, выделенная ответчику, более 3-х лет не обрабатывается, заросла сорной растительностью, в том числе карантинными сорняками, семена которых переносятся на смежные поля СПК «Староаннинский». На земельном участке ответчиком расположена производственная база без разрешительной документации.  Брыкалин М.Ю с января 2004 г. не платит арендную плату по договорам аренды, в результате задолженность с учетом пени составила 302 233 руб. 64 коп..

Истец просит суд расторгнуть договоры аренды и взыскать задолженность.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 03 декабря 2008 года.

 

Пресс-служба

арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 12.11.2008 15:41 Обновлено: 12.11.2008 15:41