Информационное сообщение по делу о признании права собственности

Информационное сообщение

арбитражного суда Волгоградской области

 

ссылка на источник информации обязательна

 

11.11.2008 года в арбитражный суд поступило исковое заявление Товарищество собственников жилья «Порт-Саида 6» к Департаменту муниципального имущества Администрации г. Волгограда о признании нежилых подвальных помещений общей долевой собственностью собственников жилого многоквартирного дома № 6, действий Департамента муниципального имущества незаконными и обязать его принять решение об исключении из реестра муниципального имущества указанные помещения.

В обосновании иска указано, что в состав комплекса недвижимого имущества, находящего в управлении ТСЖ «Порт-Саида 6», входят все жилые помещения дома, принадлежащие гражданам на праве собственности, а также иные помещения, за исключением помещений, находящихся в подвале. Подвальные помещения включены в реестр муниципального имущества г. Волгограда и используются Департаментом муниципального имущества Администрации г. Волгограда путем сдачи в аренду третьим лицам.

Истец считает, что ответчик незаконно использует данные помещения и Департаментом муниципального имущества г. Волгограда неправильно определен статус подвальных помещений, в связи с чем, просит суд признать нежилые подвальные помещения общей долевой собственностью собственников помещений жилого многоквартирного дома № 6, а действия Департамента муниципального имущества незаконными и обязать его принять решение об исключении из реестра муниципального имущества указанные помещения.

Предварительное судебное заседание по делу состоялось 01 декабря 2008 года. Определением отложено на 25 декабря 2008 года.

 

Пресс-служба

арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 09.12.2008 17:54 Обновлено: 09.12.2008 17:54