Информационное сообщение по делу об установлении частного сервитута

    

Информационное сообщение

Арбитражного суда Волгоградской области

Ссылка на источник информации обязательна

 

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило заявление ООО «Арм пласт» к Территориальному управлению федерального агентства по управлению государственным имуществом об установлении частного сервитута (порядка пользования чужим земельным участком).

 

В обоснование заявления указано, что ООО «Арм пласт» на праве собственности принадлежат следующие объекты недвижимого имущества: строение цеха и сооружение-замощение, расположенные по адресу: Волгоградская область, г.Волгоград, шоссе Авиаторов, 11 (внутри территории, занимаемой объектами ЗАО «Мотороремонтный завод «Волгоградский») на земельном участке площадью 10 912 кв.м.. Подходы и проезды к указанным объектам возможны только через соседние земельные участки, принадлежащие ответчику на праве собственности.

В связи с тем, что истец не имеет возможности использовать объекты в соответствии с их назначением, не используя при этом частей земельных участков ответчика, ООО «Арм пласт» предложил ответчику установить сервитут и заключить соглашение о порядке ограниченного пользования земельными участками.

Ответчик до настоящего времени на предложение не ответил, что и послужило основанием для обращения истца с иском в арбитражный суд.

 

Предварительное судебное заседание по делу отложено на 01.07.2010 г.

 

Пресс-служба

Арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 17.06.2010 10:45 Обновлено: 17.06.2010 10:45