Информационное сообщение по делу об истребовании имущества из чужого незаконного владения
Информационное сообщение
Арбитражного суда Волгоградской области
Ссылка на источник информации обязательна
В Арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление Департамента муниципального имущества администрации Волгограда к ООО «Центральный рынок» об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
В обоснование иска указано, что 15.04.2003 между департаментом муниципального имущества администрации Волгограда и муниципальным унитарным предприятием «Центральный рынок» заключен договор о закреплении за последним на праве хозяйственного ведения муниципального имущества, включающего здания мясомолочного корпуса и овощного корпуса, расположенных по адресу: г. Волгоград, ул. Советская, 17.
30.05.2003 между МУП «Центральный рынок» (арендодатель) и ООО «Центральный рынок» (арендатор) заключен договор аренды указанных объектов.
В обоснование иска указано, что право хозяйственного ведения на здания зарегистрировано за МУП «Центральный рынок» 25.09.2003, следовательно, по состоянию на 30.05.2003 предприятие не могло от своего имени выступать арендодателем муниципального имущества.
В связи с чем, истец считает, что договор аренды недвижимого имущества является ничтожной сделкой и ООО «Центральный рынок» без законных на то оснований использует данного муниципальное имущество, что и послужило основанием для обращения в суд с требованием об обязании ответчика возвратить МУП «Центральный рынок» здания мясомолочного и овощного корпусов.
Предварительное судебное заседание по делу назначено на 21 июля 2011 года
Пресс-служба
Арбитражного суда
Волгоградской области
Опубликовано: 19.07.2011 00:00 Обновлено: 19.07.2011 00:00