Информационное сообщение по делу об обязании совершить действия

Информационное сообщение

Арбитражного суда Волгоградской области

 

Ссылка на источник информации обязательна

 

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило и принято к производству исковое заявление Администрации Тракторозаводского района Волгограда к Индивидуальному предпринимателю Джамалову И.В. об обязании произвести компенсационную посадку.

 

В обоснование искового заявления указано, что 07.06.2011 ИП Джамалову выдано постановление Департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда «О вырубке зеленых насаждений», в котором ответчику разрешалось вырубить 2 вяза и 3 туи  ввиду строительства комплекса торговых павильонов по ул. им. Дзержинского. Согласно пункту 2 указанного постановления, ИП Джамалов был обязан осенью 2011 года произвести компенсационную посадку деревьев (породный состав - ель) в количестве 10 штук. 28.03.2012 ответчику было направлено сообщение о компенсационной посадке зеленых насаждений до 01.05.2012.  

До настоящего времени компенсационная посадка не произведена, что послужило поводом для Администрации Тракторозаводского района Волгограда обратиться в арбитражный суд с требованиями обязать индивидуального предпринимателя произвести указанные действия, а также обеспечить сохранность деревьев в течение вегетационного периода, прошедшего после окончания работ по компенсационной посадке.  

 

 

Судебное разбирательство по делу назначено на 31 июля 2012 года.

 

Пресс-служба

Арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 10.07.2012 00:00 Обновлено: 10.07.2012 00:00