Информационное сообщение по делу о признании сделок недействительными

 

Информационное сообщение

Арбитражного суда Волгоградской области

 

Ссылка на источник информации обязательна

 

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило и принято к производству исковое заявление ООО «Ремстройкомплект» к ООО «Элитавтомоторс», Бойченко Н.Е.,  ООО «Волга Риэлти», Розанову Д.А., ООО «Проект Инвест», ОАО АКБ «Росбанк», ООО «ВолгаБетон», ООО Фирм «Мир техники» о признании сделок недействительными (ничтожными).

Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 25.12.2008 ОАО «Волгоградский моторостроительный завод» признан банкротом. Определением от 20.08.2010  произведено процессуальное правопреемство конкурсного кредитора ООО «Данко» на ООО «Ремстройкомплект» с суммой требований в размере 236 208 043, 66 рублей основного долга, 58 000 000 рублей штрафа.  Являясь заинтересованным  лицом в сохранении конкурсной массы завода, истец полагает, что ряд сделок с перечисленными выше ответчиками, а именно сделка по передаче недвижимого имущества в уставной капитал ООО «Волга Риэлти», внесение доли завода в уставном капитале ООО «Волга Риэлти» в уставной капитал ООО «Элитавтомоторс», продажа доли в уставном капитале ООО «Волга Риэлти» по договору купли-продажи ООО «Проект Инвест», заключение договоров займа между ООО «Элитавтомоторс»  и ООО Фирм «Мир техники», ООО «ВолгаБетон» и другие, был совершен с умыслом скрыть имущество завода.

Истец полагает, что все оспариваемые сделки существенным образом  влияют на права истца, т.к. в связи с выбытием объектов недвижимости значительно снизилась стоимость всей конкурсной массы, в связи с чем, истец просит рассмотреть все требования в рамках одного дела и признать сделки недействительными.

 

Предварительное судебное заседания назначено на 15 августа 2012 года.

 

Пресс-служба

Арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 11.07.2012 00:00 Обновлено: 11.07.2012 00:00