Информационное сообщение по делу о взыскании неустойки

Информационное сообщение

Арбитражного суда Волгоградской области

 

Ссылка на источник информации обязательна

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление Отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области к обществу с ограниченной ответственностью «ПРОФСТРОЙСЕРВИС», открытому акционерному обществу Рославльский акционерный коммерческий банк «Смолевич» о взыскании неустойки.

В обоснование иска указано, что 28 июня 2013 года между Отделением Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области и ООО «Профстройсервис» был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещений Управления Пенсионного фонда РФ в Котельниковском районе Волгоградской области.

В соответствии с условиями контракта работы по ремонту должны быть осуществлены до 20 октября 2013 года. Согласно актам сдачи-приемки, работы были сданы 27 декабря 2013 года. В связи с допущенными подрядчиком нарушениями, Отделением ПФ РФ по Волгоградской области направлена в его адрес претензия о погашении неустойки. ООО «Профстройсервис» ответило отказом, ссылаясь на отсутствие своей вины.

Вследствие отказа Отделение ПФ РФ по Волгоградской области направило требование в ОАО Рославльский акционерный коммерческий банк «Смолевич» о возмещении неустойки в счет банковской гарантии. Требования Отделения ПФ РФ по Волгоградской области удовлетворены не были.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области обратилось в арбитражный суд и просит взыскать неустойку (в рамках выплаты по обязательствам банковской гарантии) с ОАО Рославльский акционерный коммерческий банк «Смолевич» в размере 4 380 000 руб. и неустойку с ООО «Профстройсервис» в размере 5 140 000 руб. в пользу истца.

Судебное заседание назначено на 24 октября 2014 года.

Пресс-служба

Арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 23.10.2014 00:00 Обновлено: 23.10.2014 00:00