Информационное сообщение по делу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав

Информационное сообщение

Арбитражного суда Волгоградской области

Ссылка на источник информации обязательна

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление ООО «Маша и медведь» к ООО «РИА-ПРОФИ» о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав.

В обоснование иска указано, что ООО «Маша и Медведь» является правообладателем товарных знаков «Маша и медведь», «Маша», «Медведь».

16 августа 2013 года истцом обнаружено, что в павильоне «Газеты и журналы», расположенном вблизи д. 33 на ул. Генерала Штеменко, были предложены к продаже блокноты с надписью и изображением «Маша и медведь», «Маша», «Медведь», сходные до степени смешения с товарным знаком, исключительные права на которые принадлежат истцу. Указанный товар был реализован по договору розничной купли-продажи. В подтверждение заключения сделки был выдан чек, в котором в наименовании продавца были указаны сведения ООО «РИА-ПРОФИ». ООО «Маша и Медведь» указывает, что не давало своего разрешения ООО «РИА-ПРОФИ» на использование принадлежащих ему товарных знаков.

Таким образом, ООО «РИА-ПРОФИ» нарушило исключительные права истца на средства индивидуализации.

ООО «Маша и Медведь» просит суд взыскать с ООО «РИА-ПРОФИ» компенсацию за нарушение исключительных прав в размере 50 000 рублей.

Предварительное судебное заседание назначено на 10 ноября 2015 года.

Пресс-служба

Арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 13.10.2015 23:00 Обновлено: 13.10.2015 23:00