Информационное сообщение по делу об обязании выдать товар
Информационное сообщение
Арбитражного суда Волгоградской области
Ссылка на источник информации обязательна
В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление ООО «ВОЛГАБАС» к ООО «Волгоградский завод промышленных упаковок» об обязании выдать товар.
В обоснование иска указано, что 06 ноября 2012 года между ООО «ВОЛГАБАС» (поклажедатель) и ООО «Волгоградский завод промышленных упаковок» (хранитель) был заключен договор, согласно которому хранитель обязался за вознаграждение принимать и хранить на своем складе временного хранения товары и транспортные средства с грузом, передаваемые ему поклажедателем.
ООО «ВОЛГАБАС» указывает, что 27 июля 2016 года на склад ответчика было передано на хранение оборудование: модуль для сварки в среде защитного газа. Услуги, связанные с разгрузкой/погрузкой, хранением и выдачей товара со склада временного ранения модуля оплачены 29 июля 2016 года, после чего истец обратился в ООО «Волгоградский завод промышленных упаковок» с требованием о выдаче товара. Однако несмотря на оплату услуг, а также представление необходимых документов для получения товара в выдаче оборудования поклажедателю было отказано.
ООО «ВОЛГАБАС» обратилось в суд и просит обязать ООО «Волгоградский завод промышленных упаковок» выдать товар: модуль для сварки в среде защитного газа.
Предварительное судебное заседание назначено на 11 октября 2016 года.
Пресс-служба
Арбитражного суда
Волгоградской области
Опубликовано: 04.10.2016 23:00 Обновлено: 04.10.2016 23:00