Информационное агентство «Вечерний Волгоград» статья «Верховный суд поддержал администрацию Волгограда в споре с коммерсантом»

ИА «Вечерний Волгоград»

http://vv-34.ru/verhovnyi-sud-podderzhal-administraciyu-volgograda-v-spore-s-kommersantom.html

17.06.2020

Высшая судебная инстанция не удовлетворила жалобу ООО «Автоград», которое требовало взыскать с мэрии города-героя почти 334 млн рублей. Решение Арбитражного суда Волгоградской области осталось без изменений.

Коммерческая компания требовала возмещения убытков в связи с утратой имущества. Общая сумма компенсации, которая была указана в иске, составила почти 334 миллиона рублей. Из них 130,4 млн рублей отнесены к убыткам, а около 204 млн рублей – упущенная выгода от непостроенного многофункционального комплекса.

Поводом для разбирательства в суде стал земельный участок в центре Волгограда на улице Балонина, 9. Компания получила его в аренду в августе 2015 года, однако реализовать в срок не смогла. По завершении срока договора аренды землю изъяли в рамках закона для строительства транспортного узла.

В суде специалисты оценили потери компании в 49,1 млн рублей, пишет «Волгоградская правда.ру». Однако фирма не согласилась с такой суммой и направила соответствующий иск в суд. Когда решение волгоградского суда не устроило коммерсантов, они обратились в Верховный суд РФ.

Однако высшая судебная инстанция не приняла кассационную жалобу компании, признав обоснованным решение арбитража.

Опубликовано: 07.08.2020 09:30 Обновлено: 07.08.2020 09:30