Информационное сообщение по делу о признании комплекса зданий в Центральном районе Волгограда самовольной постройкой и его сносе
Информационное сообщение
Арбитражного суда Волгоградской области
Ссылка на источник информации обязательна
В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление Администрации Центрального района Волгограда к ООО «ГЛОР», ПАО «Промсвязьбанк», к ОО «Маркёр» и ИП Фоломееву Ю.А. о признании комплекса зданий в Центральном районе Волгограда самовольной постройкой и его сносе.
В обоснование иска указано, что бывший Волгоградский Дом молодежи, расположенный по адресу: г. Волгоград, ул. Чуйкова 65, 65а представляет собой комплекс зданий и состоит из девятиэтажного, двухэтажного и трехэтажного зданий, которые сопряжены общими стенами. Собственниками указанных зданий являются ответчики.
В июне 2021 года распоряжением главы Администрации Центрального района Волгограда создана комиссия по осмотру нежилого здания. В ходе осмотра установлено, что эксплуатация объекта не осуществляется длительное время. Вместе с тем отсутствует остекление фасада, основные ограждающие конструкции имеют повреждения и подвержены негативному воздействию атмосферных осадков. Кроме того при осмотре выявлены признаки самовольного строительства (реконструкции).
Администрация Центрального района Волгограда просит суд признать комплекс зданий, расположенных по адресу: г. Волгоград, ул. Чуйкова 65, 65а самовольной постройкой и обязать ответчиков в течение 30 дней после вступления в законную силу решения суда снести указанные нежилые помещения.
Судебное заседание назначено на 27 декабря 2021 года.
Пресс-служба
Арбитражного суда
Волгоградской области
Опубликовано: 20.12.2021 15:39 Обновлено: 08.05.2023 22:38