Сетевое издание “Интерфакс-Россия” Юг и Север Кавказа статья «Суд продлил до 11 января конкурсное производство на волгоградском заводе "Нефтегазмаш"»

Сетевое издание “Интерфакс-Россия”

https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/sud-prodlil-do-11-yanvarya-konkursnoe-proizvodstvo-na-volgogradskom-zavode-neftegazmash

 

24 октября 2022 г. 12:12

Волгоград. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил до 11 января 2023 года конкурсное производство в ООО "Завод "Нефтегазмаш" (Волгоград), говорится в картотеке арбитражных дел.

Как следует из картотеки суда, конкурсный управляющий Валерий Филиппов в июле был отстранен от исполнения обязанностей. Ранее УФНС России по Волгоградской области ходатайствовали об отстранении управляющего, нарушившего условия по опубликованию сообщений о результатах торгов.

Новый конкурсный управляющий Илья Агапов (Союз арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Северная Столица") подал ходатайство о продлении процедуры конкурсного производства в связи с тем, что ожидает передачи документов от прежнего управляющего. Суд удовлетворил соответствующее ходатайство.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 11 января 2023 года.

Как сообщалось, в октябре 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел в отношении ООО "Завод "Нефтегазмаш" процедуру наблюдения по заявлению Федеральной налоговой службы, включив ее требования в сумме 6,1 млн рублей во вторую очередь, и в сумме 51,8 млн рублей - в третью очередь реестра требований кредиторов.

В марте 2019 года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

ООО "Завод "Нефтегазмаш" специализируется на выпуске бурового и нефтепромыслового высокотехнологического оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Продукция завода поставляется, в частности, "Сургутнефтегазу", "Роснефти", "Газпрому", "ЛУКОЙЛу", "Башнефти".

По данным ЕГРЮЛ на 24 октября, учредителями ООО являются Александр Квашнин (владеет 33,34% уставного капитала), Василина Борисова (33,33%) и Артур Рихтер (33,33%).

Опубликовано: 28.10.2022 13:25 Обновлено: 08.05.2023 22:38