1642-23 Информационное сообщение по делу об оспаривании решения управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области
Информационное сообщение
Арбитражного суда Волгоградской области
Ссылка на источник информации обязательна
В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится заявление общества с ограниченной ответственностью «Крепость» (далее – ООО «Крепость», заявитель) о признании недействительным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области от 26.10.2022 по результатам рассмотрения обращения о включении сведений в Реестр недобросовестных поставщиков.
В обоснование заявления указано, что между Государственным казенным учреждением здравоохранения «Волгоградский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» (далее - ГКУЗ «ВОСДР», заказчик) и ООО «Крепость» (подрядчик) был заключен государственный контракт, согласно которого подрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту фасада ГКУЗ «ВОСДР» филиал № 2, Волгоградская область, Калачевский район, г. Калач-на-Дону, ул. Маяковского, д. 28А.
При заключении контракта и его обеспечения ООО «Крепость» была предоставлена банковская гарантия. Сразу же после заключения контракта с целью его надлежащего исполнения, подрядчиком были закуплены материалы, а также заключены договора субподряда. Вместе с тем, в процессе выполнения работ выявились дополнительные работы, не учтенные в смете, а также иные объективные причины, повлекшие увеличение дополнительных трудозатрат и времени: недобросовестное поведение со стороны субподрядчиков, досрочное прекращение договора подряда, в связи с тем, что субподрядчик был призван на службу в рамках частичной мобилизации, обильные дожди. Все эти факторы привели к задержке исполнения контракта. 20.10.2022 в адрес заказчика ООО «Крепость» было направлено уведомление о предоставлении возможности завершения работ по контракту, однако, данной возможности заказчиком предоставлено не было.
26.10.2022 Управлением Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области было принято решение по результатам рассмотрения обращения о включении сведений в Реестр недобросоветсных поставщиков, в соответствии с которым сведения об ООО «Крепость» включены в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.
ООО «Крепость» утверждает, что завершить работы по контракту не удалось в силу объективных, уважительных причин, значительная часть работ по контракту была уже выполнена в связи с чем, считает решение УФАС по Волгоградской области от 26.10.2022 незаконным и подлежащем отмене.
Предварительное судебное заседание назначено на 01 марта 2023 года.
Пресс-служба
Арбитражного суда
Волгоградской области
Опубликовано: 14.02.2023 10:06 Обновлено: 08.05.2023 22:38