29228-2023 Информационное сообщение по делу о взыскании платы по договору холодного водоснабжения и водоотведения за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения с ООО «ВолгоЭкоСтрой» в сумме 1 135 139,68 руб.
Информационное сообщение
Арбитражного суда Волгоградской области
Ссылка на источник информации обязательна
В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» городского округа – город Волжский Волгоградской области (далее - МУП «Водоканал», истец) к ООО «ВолгоЭкоСтрой» (далее – абонент, ответчик) о взыскании задолженности, образовавшейся по договору холодного водоснабжения и водоотведения.
В обоснование заявления указано, что между МУП «Водоканал» и ООО «ВолгоЭкоСтрой» 01.07.2018 заключен договор холодного водоснабжения и водоотведения, в соответствии с которым истец обязан осуществлять контроль за соблюдением абонентом режима водоотведения и нормативов по объему и составу отводимых в централизованную систему водоотведения сточных вод, требований к составу и свойствам сточных вод, установленных в целях предотвращения негативного воздействия на работу централизованной системы водоотведения.
В июне 2023г. истцом был произведён отбор сточной воды, в результате которого было обнаружено превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ по показателям, указанным в протоколах лабораторных испытаний. В соответствии с произведенными расчетами плата за негативное воздействие на работу централизованной
системы водоотведения составила 1 135 139,68 руб.
Данные обстоятельства послужили основанием для обращения в арбитражный суд с настоящим исковым заявлением.
Предварительное судебное заседание назначено на 19 декабря 2023 года.
Пресс-служба
Арбитражного суда
Волгоградской области
Опубликовано: 15.12.2023 16:02 Обновлено: 15.12.2023 16:02