Пресс-релиз о прекращении производства по делу о банкротстве ООО «Камышинская ТЭЦ»

Пресс-релиз

Арбитражного суда Волгоградской области

Ссылка на источник информации обязательна

Арбитражный суд Волгоградской области отказал во введении наблюдения и прекратил производство по делу о банкротстве ООО «Камышинская ТЭЦ».

Как следует из материалов дела, в арбитражный суд обратился уполномоченный орган с заявлением о признании ООО «Камышинская ТЭЦ» несостоятельным (банкротом). Основанием для обращения с заявлением о банкротстве явилось наличие задолженности ООО «Камышинская ТЭЦ» по обязательным налоговым платежам, которая с учетом частичного погашения по состоянию на 07.12.2023 составила 14 251 552, 03 руб. основной долг, 732 743, 64 руб. пени.

В судебном заседании по проверке обоснованности заявленных требований должник заявил ходатайство о прекращении производства по делу в связи с полной оплатой задолженности перед налоговым органом.

Определением суда от 14.12.2023 во введении процедуры наблюдения отказано, производство по делу о банкротстве ООО «Камышинская ТЭЦ» прекращено.

Судебный акт вступил в законную силу.

Пресс-служба
Арбитражного суда
Волгоградской области

Опубликовано: 22.01.2024 16:11 Обновлено: 22.01.2024 16:11