16700-24 Информационное сообщение по делу об обязании СНТ СН «Авангард» согласовать технологическое присоединение энергопринимающих устройств и не чинить препятствий
Информационное сообщение
Арбитражного суда Волгоградской области
Ссылка на источник информации обязательна
В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление акционерного общества «Волгоградские межрайонные электрические сети» (далее – АО «ВМЭС», сетевая организация) к садоводческому некоммерческому товариществу собственников недвижимости «Авангард» (далее - СНТ СН «Авангард», ответчик) об обязании согласовать технологическое присоединение энергопринимающих устройств и не чинить препятствий в осуществлении технологического присоединения.
В обоснование иска указано, что АО «ВМЭС» является сетевой организацией, оказывающей услуги по передаче электрической энергии, а также технологическому присоединению энергопринимающих устройств как физических, так и юридических лиц к объектам электросетевого хозяйства.
В январе 2024г. истцом с Андреевым А.В. и Побережным В.В. были заключены договоры, по условиям которых сетевая организация приняла на себя обязательства по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей, расположенных (которые будут расположены) по адресу: Волгоградская область, г. Волгоград, СНТ «Авангард», участки №800, 697.
С целью исполнения обязательств по договорам об осуществлении технологического присоединения АО «ВМЭС» направило в адрес СНТ СН «Авангард» письмо с просьбой допустить персонал сетевой компании для выполнения мероприятий по опосредованному технологическому присоединению путем монтажа прибора учета на опорах ВЛ-0,4 ТП А2371.
В ответ СНТ СН «Авангард» сообщило о невозможности опосредованного подключения энергопринимающих устройств заявителей ввиду отсутствия технической возможности.
По мнению сетевой организации, СНТ СН «Авангард» чинит препятствия по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей и перетоку электроэнергии через принадлежащие ему объекты электрической энергии, в связи с чем обратилась с иском в суд.
Предварительное судебное заседание назначено на 23 июля 2024 года.
Пресс-служба
Арбитражного суда
Волгоградской области
Опубликовано: 12.07.2024 10:58 Обновлено: 12.07.2024 10:58