Информационное Агентство «Волга‑Каспий» статья «В Волгоградской области после капитального ремонта у школы снесло крышу»

Информационное Агентство «Волга‑Каспий»

https://volga-kaspiy.ru/conflict/v-volgogradskoy-oblasti-posle-kapitalnogo-remonta-u-shkoly-sneslo-kryshu.html/

16 августа в 20:40

Подрядчик, выполнявший работы по капремонту «Калмыковской средней школы», не проявляет активности в проведении гарантийного ремонта.

В Арбитражном суде Волгоградской области рассматривается исковое заявление МКОУ «Калмыковская средняя школа» из Клетского муниципального района к ООО «Эверест», которое осуществляло капитальный ремонт. В июне 2024 года, во время неблагоприятных погодных условий, ветер снес крышу начальной школы площадью 605 кв. м. Администрация школы считает, что кровля была установлена без необходимых креплений, что привело к ее повреждению. Согласно контракту с ООО «Эверест», подрядчик обязан был провести ремонт снесенной кровли в рамках гарантии, действующей до 2025 года.

Школа направила подрядчику претензию для мирного разрешения ситуации, однако недостатки до сих пор не устранены. Заседание по делу назначено на 4 сентября.

 

Опубликовано: 16.08.2024 15:57 Обновлено: 16.08.2024 15:57