17184-24 Информационное сообщение по делу об оспаривании решения Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области
Информационное сообщение
Арбитражного суда Волгоградской области
Ссылка на источник информации обязательна
В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится заявление АО «Спецнефтематериалы» (далее – заявитель) о признании недействительным решения Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области, которым общество привлечено к ответственности, предусмотренной п.3 ст.15.2 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ в виде штрафа в размере 5000 рублей.
В обоснование заявления указано, что основанием привлечения страхователя к ответственности послужил факт нарушения сроков представления сведений, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения застрахованному лицу.
АО «Спецнефтематериалы» полагает, что нарушение срока предоставления сведений в ОСФР по Волгоградской области произошло по независящим от него причинам, связи с чем просит признать указанное решение недействительным.
Предварительное судебное заседание назначено на 24 сентября 2024 года.
Пресс-служба
Арбитражного суда
Волгоградской области
Опубликовано: 18.09.2024 09:29 Обновлено: 18.09.2024 09:29