32766-24 Информационное сообщение по заявлению АО «Птицефабрика Краснодонская» об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении
Информационное сообщение
Арбитражного суда Волгоградской области
Ссылка на источник информации обязательна
В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится заявление АО «Птицефабрика Краснодонская» (далее – общество) к Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия об оспаривании постановления.
Как следует из материалов дела, Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия вынесено постановление по делу об административном правонарушении от 26.11.2024 о признании АО «Птицефабрика Краснодонская» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.4З КоАП РФ, назначении наказания в виде административного штрафа в размере 160 000 руб.
Поводом для возбуждения дела послужило обнаружение «хлорамфеникола» в продукции общества (полуфабрикаты из мяса цыплят-бройлеров натуральных, голень охлажденная) при проведении лабораторных исследований.
Считая указанное постановление незаконным, нарушающим права и законные интересы общества, ограничивающим его предпринимательскую деятельность, содержащим недостоверные сведения, что влияет на деловую репутацию, АО «Птицефабрика Краснодонская» обратилось с настоящим заявлением в суд.
Судебное заседание назначено на 13.01.2025 года.
Пресс-служба
Арбитражного суда
Волгоградской области
Опубликовано: 20.12.2024 08:41 Обновлено: 20.12.2024 08:41