Информационное сообщение по делу о признании несостоятельным (банкротом) муниципальное предприятие «Ерзовское»

Информационное сообщение Арбитражного суда Волгоградской области

Ссылка на источник информации обязательна

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится заявление публичного акционерного общества «Волгоградэнергосбыт» (далее – ПАО «Волгоградэнергосбыт») о признании несостоятельным (банкротом) муниципальное предприятие «Ерзовское» (далее – МП «Ерзовское»).

В обоснование заявленных требований указано, что между ПАО «Волгоградэнергосбыт» и МП «Ерзовское» заключено несколько договоров энергоснабжения.

С января 2023г. МП «Ерзовское» не исполняет обязательства по оплате за поставленную электроэнергию, его просроченная кредиторская задолженность перед ПАО «Волгоградэнергосбыт» составляет общую сумму в размере 30 667 453,84 руб.

Указанная задолженность подтверждена вступившими в законную силу решениями Арбитражного суда Волгоградской области, до настоящего времени не погашена.

Судебное заседание по проверке обоснованности требований заявителя к должнику назначено на 03 июня 2025 года.

Пресс-служба

Арбитражного суда

Волгоградской области

Опубликовано: 02.06.2025 08:10 Обновлено: 02.06.2025 08:10